http://www.chateaudoex-admin.ch/fr/politique/elus/
08.12.2019 12:17:26


Autorité communale :

Nom Fonction Autorité (fonction) Téléphone
Andrey, Anastasia Conseillère communale Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Andrey, François Huissier    
Ansermet, Yves Conseiller communal Conseil communal  
Baux, Céline Conseillère communale Conseil communal  
Berdoz, Michel Conseiller communal Conseil communal  
Berruex, Pascal Conseiller communal Bureau du Conseil communal (2ème Vice-président)
Conseil communal
 
Bertholet, John Conseiller communal Conseil communal  
Blum, Jean Philippe Conseiller communal Conseil communal  
Burri, Nicolas Conseiller communal Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Chamorel, Nancy Conseillère communale Conseil communal  
Clément, David Conseiller communal Commission de recours en matière fiscale (Président)
Conseil communal
 
Clot, Sylvain Conseiller communal Conseil communal  
Clot, Sylviane Conseillère communale Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
Conseil intercommunal ASIPE (Suppléante)
 
Combremont, Frédéric Conseiller communal Conseil communal  
da Silva Ferreira, Fernando Manuel Conseiller communal Conseil communal  
Daenzer, Christian Municipal Aménagement du territoire - bâtiments et terrains non agricoles (Municipal)
Commission baux à loyers (Président)
Commission d'urbanisme (Président)
Commission des couleurs (Président)
Commission énergie (Membre)
Commission technique (Président)
Municipalité (Municipal)
 
Delessert, Yves-Julien Conseiller communal Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Ecoffey, Xavier Conseiller communal Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Fatio, Eric Municipal Comité de direction de l'ASIPE (Membre)
Commission d'urbanisme (Membre)
Commission de naturalisation (Membre)
Commission de sécurité publique (Membre)
Commission déchets (Membre)
Municipalité (Municipal)
Petites enfances - écoles - jeunesse - cohésion sociale (Municipal)
 
Ferreira Marques, Fradique Conseiller communal Conseil communal  
Genton, Marika Conseillère communale Conseil communal  
Germann, Susanna Conseillère communale Conseil communal  
Gétaz, Fred Paulin Conseiller communal Conseil communal  
Girardet, Patrick Conseiller communal Conseil communal
Conseil intercommunal ASIPE (Membre)
 
Gorgé, Pierre-Alain Conseiller communal Commission de recours en matière fiscale (Membre)
Conseil communal
 
Grandjean, Eric Municipal Administration générale - tourisme - sports - communication (Syndic)
Commission confrérie des eaux "Distribution de l'eau" (Membre)
Commission d'urbanisme (Membre)
Commission de naturalisation (Président)
Commission de sécurité publique (Membre)
Commission du personnel (Membre)
Municipalité (Syndic)
 
Gutknecht, Eric Conseiller communal Conseil communal  
Henchoz, Nicolas Conseiller communal Conseil communal  
Henchoz, Régis Conseiller communal Conseil communal  
Henchoz, Stéphane Municipal Commission baux à loyers (Membre)
Commission confrérie des eaux "Distribution de l'eau" (Membre)
Commission d'urbanisme (Membre)
Commission déchets (Président)
Commission des permis d'habiter/d'utiliser et équivalents habitants adaptés (EHA) (Membre)
Commission énergie (Président)
Conseil intercommunal ASIPE (Suppléant)
Domaines agricoles - forêts - déchets - transports publics et mobilité - énergies - développement durable - Parc Naturel Régional Gruyère-Pays-d'Enhaut (Municipal)
Municipalité (Municipal)
 
Isoz, Valérie Conseillère communale Conseil communal  
Jaquillard, François Municipal Commission d'urbanisme (Membre)
Commission déchets (Membre)
Commission du personnel (Président)
Commission finances intercommunales (Membre)
Conseil intercommunal ASIPE (Président)
Finances - ressources humaines (Municipal)
Municipalité (Municipal)
 
Jequier, Michel Conseiller communal Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Lenoir, Maxime Conseiller communal Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Ludi, Sonia Conseillère communale Conseil communal
Conseil intercommunal ASIPE (Membre)
 
Martin, Sébastien Conseiller communal Conseil communal  
Morier, Armèle Conseillère communale Conseil communal  
Morier, Benjamin Conseiller communal Conseil communal  
Morier, Didier Conseiller communal Commission de recours en matière fiscale (Membre)
Conseil communal
 
Morier, Francine Conseillère communale Commission de recours en matière fiscale (Secrétaire)
Conseil communal
 
Morier, Matthieu Conseiller communal Conseil communal  
Morier, Patrice Conseiller communal Conseil communal  
Mottier, Anne-Isabelle Conseillère communale Conseil communal  
Mottier, Jérôme Conseiller communal Conseil communal  
Mottier, Nicolas Conseiller communal Conseil communal  
Mottier, Pierre François Conseiller communal Conseil communal  
Oehrli, Edwin Conseiller communal Conseil communal  
Pfister, Charles André Conseiller communal Conseil communal  
Pradervand, Jacques-François Conseiller communal Bureau du Conseil communal (1er Vice-président)
Conseil communal
 
Raymond, Christian Conseiller communal Conseil communal  
Raynaud Rossier, Karine Conseillère communale Conseil communal  
Ribeiro Almeida, Carlos Conseiller communal Conseil communal  
Rochat, Bernadette Conseillère communale Conseil communal  
Rosat, Philippe Conseiller communal Conseil communal  
Rosat, Sonia Conseillère communale Conseil communal  
Rossier, Alain Conseiller communal Conseil communal  
Rossier, Colin Conseiller communal Conseil communal  
Rossier, Jean Louis Conseiller communal Commission Gestion-Finances (Membre)
Conseil communal
 
Rossier, Lucien Conseiller communal Conseil communal  
Rossier, Mary-Josée Municipale Commission d'urbanisme (Membre)
Commission de naturalisation (Membre)
Commission de salubrité (Présidente)
Commission de sécurité publique (Présidente)
Commission des couleurs (Membre)
Conseil intercommunal ASIPE (Membre)
Culture - sécurité publique (Municipale)
Municipalité (Municipale)
 
Rossier, Patrice Conseiller communal Commission de recours en matière fiscale (Membre)
Conseil communal
 
Schittli, Vincent Conseiller communal Bureau du Conseil communal (Scrutateur)
Conseil communal
 
Schnegg, Claude Conseiller communal Conseil communal  
Schnegg, Nicole Municipale Commission confrérie des eaux "Distribution de l'eau" (Membre)
Commission d'urbanisme (Membre)
Commission des couleurs (Membre)
Commission des permis d'habiter/d'utiliser et équivalents habitants adaptés (EHA) (Présidente)
Commission du personnel (Membre)
Municipalité (Municipale)
Travaux - équipements - espaces publics - cours d'eau (Municipale)
 
Stucki Tinouch, Myriam Secrétaire du Conseil communal Bureau du Conseil communal (Secrétaire du Conseil)  
Vaillancourt, Nelson Conseiller communal Conseil communal  
Vuadens, Raymond Conseiller communal Bureau du Conseil communal (Président)
Conseil communal
 
Wespi, Yvonne Conseillère communale Conseil communal  
Zulauff-Wälti, Denis Conseiller communal Bureau du Conseil communal (Scrutateur)
Conseil communal